Возрастное ограничение 18+

В Перми на перекрёстке улиц Старцева и Пушкарской изменится организация дорожного движения

15.19 Вторник, 20 октября 2020
21 октября в дневное время на перекрестке улиц Старцева и Пушкарской будет открыт поворот налево на улицу Пушкарскую для транспортных средств, двигающихся по улице Старцева со стороны бульвара Гагарина.

Как сообщили в администрации Мотовилихинского района Перми, переход от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе отремонтировали по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Жители микрорайона Садовый получили дополнительный разворот и полосу для въезда в микрорайон, это позволит сократить время в пути. Также новый разворот и полоса будут способствовать разгрузке перекрестка улиц Юрша и Уинской и экономить время автомобилистов, которые смогут быстрее заезжать в микрорайон Садовый через улицу Пушкарскую. Можно будет оперативно развернуться, не заезжая на перекресток бульвара Гагарина и улицы Старцева.

В МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» отметили, что в рамках ремонта проведено дооборудование светофорного объекта, который будет работать в двухфазном режиме. При этом движение прямо по улице Старцева в направлении улицы Грибоедова будет разрешено постоянно.

В первой фазе при движении транспорта по улице Старцева поворот налево на улицу Пушкарскую будет запрещен. Данный маневр водитель сможет совершить во второй фазе, во время которой движение по улице Старцева с противоположного направления будет приостанавливаться. Водителям необходимо быть внимательнее.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK