Возрастное ограничение 18+

Фестиваль «Просвет» переносится на декабрь

14.51 Понедельник, 12 октября 2020
Фестиваль «Просвет», запланированный в Перми на 17 и 18 октября, переносится на декабрь – решение об этом приняли организаторы в связи с требованиями Роспотребнадзора. О новых датах проведения фестиваля будет объявлено ближе к мероприятию.

Как отметили в оргкомитете «Просвета», ключевым фактором выбора новых дат станет эпидемиологическая ситуация в Пермском крае и в России в целом, а также график приглашенных студий и художников – они востребованы на ключевых фестивалях аудиовизуального искусства. Но главное – это обеспечение безопасности гостей события.

«Сейчас мы выбираем новые даты исходя из занятости студий и художников, а также потенциального роста заболеваемости. Большинство авторов готовили специально для Перми инсталляции и мультимедийные шоу, содержание которых перекликается с культурой Прикамья и рефлексирует на тему вызовов 2020 года. Надеемся, что мы все сможем встретиться в декабре», – рассказал режиссер, куратор фестиваля «Просвет» Влад Александров.

В качестве площадок для второго фестиваля «Просвет» были выбраны Театральный сквер, Завод Шпагина, телебашня и планетарий. Событие поддержано региональным минкультом в рамках проекта «Пермский период. Новое время», участие подтвердили 13 ведущих студий и художников России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK