Возрастное ограничение 18+

С начала года в Прикамье вручено 19 тысяч подарков новорожденным

16.49 Пятница, 2 октября 2020
В этом году в Пермском крае вручено порядка 19 тысяч подарок новорожденным. Как поясняют в краевом ЗАГС, в Перми, например, родителям малышей выдано около 9 тысяч подарочных комплектов, в Краснокамске – 500 подарков, а в Кизеле – 300.

Всего на 2020 год краевые власти закупили более 26 тысяч подарков новорожденным, в которые входит комплект вещей для новорожденного: в этом году подарок был дополнен трикотажным одеялом-пледом, комплектом одежды (ползунки, пинеты, боди, чепчик) и пелёнками. Также в состав подарка входит всесезонное, комплект детского постельного белья, полотенце-уголок, с варежкой для купания и информационный буклет начинающим родителям. Помимо этого, родителям малыша вручают медаль «Я родился в Пермском крае». Медаль изготовлена из латунного сплава, на ней оставлено свободное место для гравировки имени и даты рождения ребёнка.

В 2019 году территориальными отделениями ЗАГС было выдано почти 27 тысяч подарок новорожденным.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK