Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко прокомментировал подготовку федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов

20.55 Среда, 30 сентября 2020
Сегодня, 30 сентября, в Государственную Думу был внесен проект федерального бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Депутат Государственной Думы РФ (фракция «Единая Россия») Игорь Сапко рассказал о приоритетах в формировании федерального бюджета на предстоящие три года.

«Традиционно, к 1 октября мы вступаем в процесс подготовки и утверждения федерального бюджета на предстоящие три года. Но федеральный бюджет 2021-2023 годов в силу объективных, достаточно серьезных причин уже не может отвечать сложившимся принципам его формирования и исполнения. Впервые за прошедшие годы мы не говорим о сохранении или наращивании доходной части федерального бюджета. По сравнению с параметрами бюджета, которые мы обсуждали ровно год назад, в 2021 году федеральный бюджет «просядет» на 2 трлн руб. При этом расходная часть бюджета практически не изменится, а значит, все социальные обязательства, все национальные цели и задачи государство гарантирует исполнить», - подчеркнул Игорь Сапко.

Также парламентарий отметил, что меняется не только ожидаемый сальдированный результат федерального бюджета – пересматриваются приоритеты: расходы на направление «Экономика» впервые за много лет превысят расходы по направлению «Оборона».

Рассмотрение бюджета в первом чтении, а также бюджетообразующих законов, а их более десяти, планируется на последние числа октября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK