Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Т Плюс» проверят теплосети Перми с помощью «зеленой воды»

14.37 Среда, 30 сентября 2020
Специалисты Пермского филиала «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» начинают проверку тепловых сетей с помощью специального красителя ярко-зеленого цвета Уранин-А (флуоресцеин). Он позволит выявить возможные дефекты трубопроводов и систем ГВС жилых домов, а также определить места незаконных врезок.

Применяемый краситель безопасен для людей и рекомендован к использованию санитарными правилами. Его добавляют в систему теплоснабжения на ТЭЦ, строго в соответствии с требованиями.

В случае, если вы заметили воду ярко-зеленого цвета, следует сохранять спокойствие и сообщить в call-центр Пермской сетевой компании по телефону 8 (342) 243-72-99.

При этом для экологии применение «зеленого красителя» безвредно. Например, такая технология используется ежегодно в Чикаго, где местная река окрашивается в зеленый цвет в честь празднования дня святого Патрика, когда все жители надевают одежду зелёного цвета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK