Возрастное ограничение 18+

На выборах губернатора Пермского края уверенно победил Дмитрий Махонин

11.36 Понедельник, 14 сентября 2020
Несмотря на то, что избирком Пермского края еще не опубликовал предварительные итоги голосования 11-13 сентября, исход губернаторских выборов в Прикамье уже очевиден. С большим отрывом от соперников победу одержал врио губернатора, самовыдвиженец Дмитрий Махонин.
За Дмитрия Махонина отдали свои голоса более 75% избирателей. На встрече с журналистами в воскресенье после закрытия избирательных участков он отметил цивилизованный характер конкуренции в ходе предвыборной кампании и обозначил задачу на ближайшее время: «Сейчас главное - это консолидация».
Ближайший соперник Дмитрия Махонина – представительница КПРФ Ксения Айтакова набрала около 13%, на третьем месте кандидат от ЛДПР Олег Постников – менее 6%, у Евгения Козлова, представителя «Патриотов России», около 3%.
Явка в регионе предварительно оценивается в 35-36%.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK