Возрастное ограничение 18+

Организаторы Пермского марафона напоминают участникам о необходимости получения медсправки

14.52 Четверг, 27 августа 2020
Для того чтобы получить допуск на выбранную дистанцию, участнику во время получения стартового пакета необходимо будет предъявить медицинскую справку.

– Наличие медицинской справки – обязательное условие допуска к забегу на любую из дистанций. Предъявление справки является стандартным правилом легкоатлетических стартов и регламентировано положением Пермского марафона, которое опубликовано на официальном сайте permmarathon.ru и с которым каждый участник должен ознакомиться заблаговременно, – отметили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

Медицинскую справку необходимо будет предъявить при получении стартового пакета 5 сентября с 09:00 до 20:00, иногородним участникам – 6 сентября с 07:00 до 8:00 в фойе «Театра-Театра» (улица Ленина, 53).

Допуск врача – это справка с печатью выдавшего ее медицинского учреждения, с подписью и личной печатью врача, формулировкой «Допущен(а) на дистанцию (42,195 км/21,098 км/10 км/5 км/3 км/ 1,5 км/200 м)». При этом, если в справке написано, что человек может бежать максимальную из возможных дистанций, то предъявить ее можно и на меньшую дистанцию. Справка действует шесть месяцев с момента выдачи. Если спортсмен планирует принимать участие в других забегах, то он может предоставить организаторам копию справки при наличии оригинала.

Отметим, что справка об отсутствии коронавирусной инфекции не требуется.

Справка о состоянии здоровья с указанием дистанции выдается педиатром или терапевтом по полису обязательного медицинского страхования в поликлиниках по месту прикрепления. Кроме того, ее можно получить в медицинских центрах. При этом надо иметь в виду, что на длинные дистанции врач может назначить дополнительные обследования.

Также справку на любую из дистанций можно получить во врачебно-физкультурном диспансере по улице Екатерининской, 224а, четвертый этаж. Телефон регистратуры: 214-34-59.

В экстренном случае, если справка заранее не была получена, участник сможет получить ее на забег 3, 5 и 10 км в зоне ЭКСПО на городской эспланаде 5 сентября.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK