Возрастное ограничение 18+

В трех территориях Пермского края появились новые спортивные объекты

13.20 Среда, 26 августа 2020
Завершилось устройство открытых спортивных площадок в Юсьвинском муниципальном округе, с. Архангельское, ул. Центральная, 20 (МБОУ «Архангельская средняя общеобразовательная школа»), пос. Юго-Камский Пермского района» по адресу: Пермский район, пос. Юго-Камский. ул. Школьная, 9 (МОУ «Юго-Камская средняя общеобразовательная школа № 1») и в Бардымском районе, с. Елпачиха, ул. М. Джалиля, 10 (МБОУ «Елпачихинская средняя общеобразовательная школа»).

Уже в новом учебном году школьники смогут заниматься спортом на новых объектах, которые будут открыты для всех желающих и во внеучебное время.

На всех площадках уложено прорезиненное покрытие и установлено оборудование для баскетбола, волейбола и футбола. А в Бардымском районе в с. Елпачиха новая спортивная площадка оснащена также хоккейными бортами. Зимой после заливки льда жители смогут кататься на коньках, а также заниматься юные хоккеисты.

На строительство открытых спортивных площадок каждая из территорий получила по 3 млн рублей из регионального бюджета. Также средства были выделены из местных бюджетов. Всего в этом году при поддержке краевого правительства в территориях Прикамья будет обустроена 41 открытая площадка.

Напомним, в Пермском крае ведется активное строительство и реконструкция спортивных объектов. На эти цели также получены 25 млн рублей из федеральной казны. В рамках национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в 2020 году в 9 территориях края будут установлены малые спортивные комплексы ГТО. В трех муниципалитетах уже идет установка комплектов оборудования.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK