Возрастное ограничение 18+

Энергетики рассказали о причинах продления сроков опрессовок

15.22 Понедельник, 24 августа 2020
Почему продляют работы на тепловых сетях?

1) Износ теплосетей: высокий износ трубопроводов – в Перми он составляет более 70%. Из-за этого по итогам гидравлических испытаний на теплосетях выявляется большое количество дефектов, которые необходимо обязательно устранить.

2) Согласование работ: согласование раскопок с собственниками земельных участков и с ГИБДД в случаях, если повреждение на теплосети выявлено под дорожным полотном.

3) Поиск повреждений: поиск места каждого повреждения требует большого количества времени, так как в основном в городской черте преобладает подземная прокладка теплосетей, и для доступа к таким коммуникациям требуется проведение диагностики с последующими земляными работами.

4) Незаконные объекты в охранных зонах теплосетей: расположение в охранной зоне тепловых сетей незаконных объектов – киосков, шиномонтажей, парковок – препятствует оперативному проведению ремонтных работ.

5) Устранение всех выявленных повреждений: в соответствии с действующими правилами промышленной безопасности, энергокомпания обязана устранить все выявленные дефекты и провести повторные гидравлические испытания, только после этого можно включать участок сети в работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK