Возрастное ограничение 18+

В Перми начали работать информационно-консультационные пункты по вопросам ЖКХ

17.18 Среда, 19 августа 2020
Теперь жители каждого района могут получить бесплатную консультацию о том, как создать совет многоквартирного дома и «наладить отношения» с управляющей организацией, а также узнать о последних изменениях в законодательстве. Продолжает свою работу телефон «горячей линии».

Проект реализуется департаментом ЖКХ администрации Перми совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр поддержки и развития урбанистики «Городская среда». Цель деятельности информационно-консультационных пунктов – формирование эффективного и ответственного собственника как заказчика жилищных и коммунальных услуг, защита его законных прав и интересов в сфере осуществления управления многоквартирными домами.

Во время действия ограничительных мер из-за распространения коронавирусной инфекции для пермяков работала «горячая линия» по вопросам ЖКХ и благоустройства. За 3 месяца работы специалистам поступило более 300 обращений. В основном, жители обращали внимание на вопросы некачественно предоставленных услуг обслуживающих организаций, обработки подъездов в период ограничительных мер, отключения воды и благоустройства во дворах.

Первые консультационные центры открываются на этой неделе в Орджоникидзевском, Индустриальном, Мотовилихинском районах и поселке Новые Ляды. Работать консультанты «ЖКХ Контроль» будут на площадках территориальных общественных самоуправлений и общественных центров. Жители на местах смогут не только получить консультацию по интересующему вопросу, но и ознакомиться со специализированной литературой и методическими материалами.

Кроме того, организаторы будут регулярно проводить образовательные семинары с представителями экспертного сообщества НП «ЖКХ Контроль», активистами проекта «Школа двороводов», представителями правоохранительных структур, ресурсоснабжающих организаций, администраций территориальных органов.

Продолжит свою работу телефон «горячей линии» НП «ЖКХ Контроль»: 259-11-59, по которому можно получить консультацию по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, а также записаться на индивидуальный прием в информационно-консультационный пункт. Прием ведут юристы в сфере ЖКХ с соблюдением всех мер индивидуальной защиты. Время работы «горячей линии»: с 08:00 до 20:00.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK