Возрастное ограничение 18+

В День знаний торжественные линейки пройдут для первых и выпускных классов Пермского края

16.50 Среда, 19 августа 2020
В Прикамье торжественные линейки на улице пройдут для первых и выпускных классов. При этом при плохой погоде мероприятие будет перенесено в классы. Для ребят вторых-десятых классов запланированы классные часы.

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин обозначил высокую значимость обеспечения безопасности для всех школьников Прикамья. «Безопасность в период коронавирусной инфекции должна быть на первом плане. Требования Роспотребнадзора необходимо максимально точно доносить до учителей, родителей и учеников, чтобы все их понимали и знали. Важно провести точечную работу по школам и разъяснить, как будет проходить День знаний. Сейчас я часто вижу в социальных сетях, что у людей нет понимания, как и что будет проходить. Также сразу необходимо объяснить, как будет организован утренний фильтр. Чтобы ни для кого эти условия не стали неожиданными», – поручил минобру Дмитрий Махонин.

Все мероприятия пройдут с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. Присутствие родителей на празднике возможно только с использованием средств индивидуальной защиты. «Мы знаем, насколько важен День знаний для ребят, которые идут в первый класс. Надеемся, что, несмотря на все сложности, наши 37 тысяч первоклашек запомнят этот день, и он станет для них и их родителей незабываемым», – отмечает министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK