Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Махонин поддержал инициативу тружеников бюджетной сферы о продлении закона о санаторном лечении

14.57 Понедельник, 17 августа 2020
Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевое Законодательное собрание законопроект, продлевающий действие закона об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление до 2023 года.

На реализацию закона из бюджета края будет направляться 30 млн руб. в год. «Благодаря краевой поддержке ежегодно около 2 тыс. работников учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта смогут пройти лечение в санаториях. Это значимо с учетом тех моментов, которые привнесла в нашу жизнь пандемия. Многие из сотрудников бюджетной сферы находились «на передовой», поэтому укрепление здоровья для них как никогда важно», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, ранее, на встрече врио губернатора с активом профсоюза Пермского края председатель организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Галайда предложила продлить закон о санаторно-курортном оздоровлении тружеников бюджетной сферы. Дмитрий Махонин поддержал эту инициативу.

Стоит отметить, что для лечения и оздоровления работников муниципальных учреждений предусмотрено оказание финансовой помощи из бюджета Пермского края местным бюджетам при условии принятия ими аналогичных нормативных актов, а также долевого участия в финансировании расходов в размере не менее 30% стоимости путевок за счет собственных средств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK