Возрастное ограничение 18+

С 1 сентября в Прикамье возобновят прием граждан социальные службы

18.22 Среда, 12 августа 2020
Сегодня, 12 августа, на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом под председательством врио губернатора Дмитрия Махонина были приняты изменения в ограничительных мерах. Так, с 1 сентября социальные службы вновь начнут принимать граждан в своих отделениях.

Территориальные управления министерства социального развития Пермского края, отделы Центра социальных выплат и компенсаций и службы занятости откроются во всех 46 муниципальных образованиях региона. При этом будут соблюдены все необходимые меры безопасности: регулярная санитарная обработка помещений, сотрудников обеспечат средствами индивидуальной защиты и антисептиками. Посещение отделов будет возможно только в медицинских перчатках и масках. Всего будет открыто более 140 отделов.

«В связи со снятием режима самоизоляции для жителей региона постепенно возобновляется работа организаций в сфере услуг, с сентября открываются образовательные учреждения и организации дополнительного образования, люди возвращаются из отпусков, поэтому востребованность социальных услуг также выросла. Для обеспечения безопасности посетителей и сотрудников все необходимые меры предосторожности будут соблюдены», - отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

По его словам, все формы дистанционной работы и консультаций сохранятся. Поэтому жители края по-прежнему смогут обратиться в соцслужбы по телефону и в мессенджерах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK