Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Махонин назначил нового куратора строительного блока в Пермском крае

17.10 Среда, 12 августа 2020
Сегодня, 12 августа, врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин представил членам регионального правительства нового куратора строительного блока. Им в должности исполняющего обязанности первого заместителя председателя правительства назначен Григорий Невоструев. Он будет отвечать за работу министерств строительства, транспорта, а также министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности.

К исполнению обязанностей Григорий Невоструев приступил 11 августа.

Дмитрий Махонин подчеркнул, что и. о. первого вице-премьера имеет серьезный опыт работы в строительной отрасли – как на государственной службе, так и в бизнесе. В полномочия Григория Невоструева будут входить вопросы наведения порядка в строительстве жилья, социальных объектов, дорог, контроль за подрядчиками, в том числе при реализации крупных инфраструктурных проектов в регионе.

«Решение вопросов в сфере строительства для Прикамья – актуальная тема. В Пермском крае есть проблемные объекты. Григорий Сергеевич, ваша задача – уделять особое внимание этим объектам. У нас есть амбициозные планы по подготовке к празднованию 300-летнего юбилея Перми, большие планы в рамках реализации национальных проектов. Работы будет много», - отметил Дмитрий Махонин.

Григорий Невоструев родился в Уфе в 1976 году, окончил Уфимский государственный авиатехнический университет по специальности «Промышленная электроника», имеет степень магистра техники и технологии. До работы в Пермском крае Григорий Невоструев работал директором московской строительной компании. В столицу прибыл из Уфы, где занимал должность первого заместителя председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре. Стаж работы в государственных органах – более трех лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK