Возрастное ограничение 18+

Клиенты «Т Плюс» и ПСК задолжали порядка 3,8 млрд рублей за тепловую энергию

16.21 Среда, 12 августа 2020
Жители Пермского края задолжали за услуги отопления и горячего водоснабжения «Т Плюс» и «Пермской сетевой компании» свыше 3,8 млрд. Поэтому энергетики рекомендуют не затягивать с оплатой счетов и выполнить свои обязательства до начала отопительного сезона, до которого осталось чуть больше месяца. В противном случае компании будут вынуждены инициировать принудительное взыскание денежных средств через суд.

Погасить долг, а также внести текущую оплату за коммунальные услуги можно любым удобным способом. В частности, в Пермском крае возобновили свою работу офисы расчетно-кассовых центров. А также действуют удобные и безопасные онлайн-форматы оплаты, которые указаны на сайте Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» в разделе «Как оплатить» https://perm.esplus.ru/clients/kak-oplatit/.

При наличии задолженности за 3 и более платежных периода ресурсоснабжающая организация направляет заявление в суд, и на основании судебного решения в отношении клиента реализуются меры принудительного взыскания: арест личного транспорта и денежных средств на банковских счетах, наложение ограничений на проведение сделок с имуществом.

«Мы рекомендуем всем соблюдать платежную дисциплину круглый год, но перед началом отопительного сезона это особенно важно. С началом подачи тепла в жилые дома суммы в «платежках» увеличатся, и погашение долга может стать проблематичным для семейного бюджета. Поэтому именно сейчас важно проконтролировать, чтобы у вас не было задолженности за тепло и горячую воду», — напоминает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Евсей Петров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK