Возрастное ограничение 18+

Игорь Сапко провел встречу с активистами проекта «Возрождение Перми - спасем пермскую старину!»

12.08 Среда, 12 августа 2020
В ходе «региональной недели» Депутат Госдумы Игорь Сапко обсудил с пермскими активистами вопросы неудовлетворительного состояния ряда объектов культурного наследия, отсутствия системной работы по их выявлению и присвоения соответствующего статуса, что зачастую приводит к их утрате.
- Весьма содержательно прошла встреча, отметил Игорь Сапко. - К сожалению, проблемы с надлежащим сохранением памятников истории и культуры существуют в большинстве муниципальных образований. В конце прошлого года наш Комитет Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления проводил совещание в г. Владимир на тему «Сохранения и развития культурного, туристического, экономического и инфраструктурного потенциала исторических городов и поселений РФ». Были рекомендации в адрес органов государственной власти но, несомненно, многое зависит от активности на местах. В Перми мы договорились о совместной работе: по обозначенным проблемам готовлю обращение в адрес Государственной инспекции по охране культурного наследия Пермского края, участники проекта выразили готовность подключиться к инвентаризации уникальных объектов города Перми, представляющих историческую ценность. Хранить и беречь память - это наш нравственный долг как перед самими собой, так и перед потомками.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK