Возрастное ограничение 18+

Мошенники вымогают деньги у юрлиц, прикрываясь именем «Т Плюс»

12.16 Четверг, 6 августа 2020
Департамент экономической безопасности ПАО «Т Плюс» зафиксировал несколько фактов попытки хищения средств у потенциальных поставщиков и подрядчиков.

Мошенники представляются сотрудниками электронной торговой площадки B2B и используют адрес электронной почты dogovor@center-b2b.org. Они предлагают юрлицам и индивидуальным предпринимателям, работающим в сфере общепита, заключить договор с ПАО «Т Плюс», интересы которого они якобы представляют, на предоставление услуг по приготовлению комплексных обедов для персонала на сумму около 4,8 млн руб.

При наличии заинтересованности в адрес организаций общепита присылаются форма коммерческого предложения, уставные документы и реквизиты ПАО «Т Плюс». В качестве обязательного условия заключения договора называется получение некого Сертификата соответствия квалификации участников закупки, стоимость которого составляет 60-70 тыс. руб.

Попытки мошенничества зафиксированы в Калужской области, республиках Мордовия и Татарстан. Компания проводит собственную проверку по этим фактам и приложит все усилия для того, чтобы злоумышленники были найдены и понесли заслуженное наказание.

Обращаем внимание: такая закупка «Т Плюс» не объявлялась. «Т Плюс» не требует у потенциальных поставщиков и подрядчиков каких бы то ни было документов, за изготовление которых взимается плата самой же компанией или ее агентами. Если вам стало известно о таких фактах, обращайтесь на анонимную «горячую линию» «Т Плюс»:
8 (800) 700-06-06, hotline@tplusgroup.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK