Возрастное ограничение 18+

Интерактивный сервис ФНС России «Онлайн-запись на прием» позволяет получить услуги без очереди

16.27 Четверг, 23 июля 2020
Интерактивный сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию» https://order.nalog.ru/ позволяет налогоплательщикам записаться на прием в любой налоговый орган через интернет и получить необходимую услугу в удобное время.

Сервис доступен на сайте ФНС России в разделе «Сервисы» и позволяет налогоплательщикам (физическим лицам, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям) заранее спланировать визит в налоговую инспекцию и свести к минимуму время ожидания в очереди, что особенно актуально в настоящее время в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Записаться на прием можно за две недели и не позднее чем за сутки до предполагаемого визита. При этом запись на прием осуществляется в соответствии с графиком работы выбранной инспекции при наличии свободных интервалов времени для записи.

Так, за первое полугодие 2020 года в налоговые органы Пермского края записались 6604 налогоплательщика, что на 21 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (за первое полугодие 2019 года записались 5415 налогоплательщиков).

Количество налогоплательщиков, воспользовавшихся возможностью записи на прием к налоговому инспектору через интерактивный сервис «Онлайн запись на прием», увеличивается. При этом необходимо отметить, что в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции посещение инспекций налогоплательщиками во втором квартале было ограничено и стало доступно только в июне при условии предварительной записи.

Всего налоговыми органами Пермского края за 1 полугодие 2020 года приняты 130508 налогоплательщиков, в том числе 77562 физических лиц, 28955 индивидуальных предпринимателей и 23901 юридических лиц.

Самыми востребованными услугами стали прием деклараций 3-НДФЛ, постановка на учет (ИНН), прием документов при регистрации, урегулирование задолженности и подключение к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц».

Налоговые органы Пермского края рекомендуют налогоплательщикам воспользоваться преимуществами сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию», спланировать заранее свой визит к налоговому инспектору и сократить время посещения налоговых органов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK