Возрастное ограничение 18+

В Перми из-за закрытия перекрестка Революции и Куйбышева изменены режимы светофоров для минимизации заторов

11.55 Вторник, 14 июля 2020
С 11 июля в Перми стартовал один из самых сложных этапов ремонта улицы Революции – на перекрестке с улицей Куйбышева. Для минимизации заторов Пермская дирекция дорожного движения ведет ежедневный мониторинг ситуации.

С 11 июля начался ремонт на перекрестке улиц Революции и Куйбышева. Подрядчику предстоит колоссальный объем работ, замена коммунальных сетей и устройство новых трамвайных путей. Потребовалось полностью закрыть этот перекресток для движения. Водители могут выбрать следующие варианты объезда:

- с площади ЦКР – по улице Попова на улицу Луначарского;

- по улице Куйбышева со стороны улицы Ленина – на улицу Луначарского (налево) или улице Пушкина (направо);

- по улице Куйбышева со стороны улицы Белинского – на улицу Глеба Успенского или улицу Механошина.

Кварталы, примыкающие к зоне закрытия, стали тупиковыми, на них организовано двустороннее движение для подъезда к домам.

В Пермской дирекции дорожного движения подчеркивают, что это перекрытие – самое сложное в этом году. Для уменьшения заторов изменены режимы работы светофоров на перекрестках улиц Попова и Пушкина, Попова и Луначарского, Куйбышева и Луначарского, Куйбышева и Пушкина, Комсомольского проспекта и Глеба Успенского, шоссе Космонавтов и Плеханова, Локомотивной и Энгельса.

- Сейчас многие светофоры переведены в специальные режимы, например, удлинен поворот на перекрестке шоссе Космонавтов и улицы Плеханова. Режимы работы светофоров на других перекрестках меняются при необходимости по результатам ежедневного мониторинга, – пояснил начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

На данный момент подрядчик уже приступил к переустройству коммуникаций, затем планирует начать строительство бетонного основания под трамвайные рельсы.

В начале учебного года трафик значительно вырастет, поэтому глава Перми Дмитрий Самойлов поставил подрядчику задачу к 1 сентября выполнить первый этап работ и открыть правый поворот с улицы Революции от ЦКР на улицу Куйбышева и левый поворот с улицы Куйбышева от улицы Луначарского в сторону Комсомольского проспекта.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK