Возрастное ограничение 18+

Более 4 тысяч гектаров леса высадили в Пермском крае по нацпроекту

12.30 Четверг, 9 июля 2020
В рамках нацпроекта «Экология», инициированного президентом России, в Прикамье в этом году высадили 16,8 млн сеянцев хвойных пород на площади 4,4 тысячи гектаров. План по посадке леса выполнен на 98%, оставшиеся посадки на площади более 100 га проведут в осенний период.

Как пояснила и.о. министра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона Марина Трунина, создание лесных культур в Прикамье ведется силами региональных лесхозов и арендаторами лесными участков: «В течение месяца наши лесничества проводили техническую приемку площадей и оценили качество работ как удовлетворительное. Наибольший объем выполнили арендаторы лесных участков на территории Лысьвенского, Чайковского, Очерского, Закамского, Кизеловского, Кунгурского лесничеств», – отмечает.

Также для достижения нормативной приживаемости дополнены лесные культуры на площади 1,6 тысячи гектаров. В лесных питомниках Пермского края посеяли более 1,2 тонны семян на площади 15,3 гектара, из них 20 кг улучшенных семян высеяно на площади 0,25 га.

Всего в 2020 году запланированы лесовосстановительные работы на площади 46,6 тысячи гектаров. Летом и осенью предстоит провести естественное лесовосстановление на площади 41,8 тысячи гектаров.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK