Возрастное ограничение 18+

Полностью детские сады Прикамья смогут открыться после устойчивого снижения заболеваемости в регионе

16.53 Пятница, 3 июля 2020
Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина озвучила условия полного открытия дошкольных образовательных учреждений в регионе.

Во время онлайн-брифинга глава краевого минобра пояснила, что полностью детские сады в Прикамье смогут быть открыты только при условии устойчивого снижения заболеваемости коронавирусом в регионе в течение нескольких недель.

«Сейчас мы открываем больше дежурных групп в детских садах, чтобы детки, чьи родители вышли на работу, могли быть под присмотром. Мы максимально идем навстречу родителям и стараемся им максимально облегчить процесс выхода ребенка в группу», – отметила Раиса Алексеевна.

Напомним, решением оперштаба число дежурных групп увеличено с 1 июля. По такому же принципу свою деятельность могут возобновлять частные детские сады.

Для включения ребенка в дежурную группу родителям необходимо представить справку о состоянии его здоровья, которую можно получить, вызвав врача на дом, а также справку, подтверждающую, что родители работают и, следовательно, им необходимо место в дежурной группе.

Сейчас в Пермском крае открыто 2032 дежурные группы для 22 209 ребят.

Помимо этого, согласно изменениям в Указ губернатора, с 1 июля возобновлена деятельность организаций дополнительного профессионального образования. Например, при соблюдении санитарных требований могут начать работу автошколы, языковые центры, курсы по обучению спецперсонала и др.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK