Возрастное ограничение 18+

В Прикамье число специализированных медучреждений под коронавирус увеличилось до 22

12.36 Понедельник, 29 июня 2020
Общее количество перепрофилированных койко-мест для лечения больных коронавирусной инфекцией увеличилось до 2837, что впервые за две недели позволило поднять долю свободного коечного фонда выше 50%.

За минувшие выходные коечный фонд, подготовленный для лечения пациентов с COVID-19 в Прикамье, увеличился на 190 мест, сообщают в краевом минздраве.

Таким образом, общее количество перепрофилированных коек, развернутых для лечения коронавирусных больных, составляет 2837. Из них более 500 – с подготовленными к оказанию помощи пациентам аппаратами ИВЛ, 1414 оснащены кислородом.

В настоящее время в специализированных медучреждениях края имеется 950 свободных койко-мест. Показатель «наличие свободного коечного фонда» впервые за две недели превысил 50% и составил на 28 июня 52%. Напомним, это один из трех основных показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мер.
На сегодня с учетом региональных особенностей отделения для оказания медицинской помощи больным с COVID-19 развернуты в 22 медицинских организациях, преимущественно в краевой столице (12 учреждений), в крупных населенных пунктах края: Осе, Краснокамске, Чайковском, Октябрьском, Березниках, Лысьве, Кудымкаре, Соликамске, Кизеле, а также в Пермском районе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK