Возрастное ограничение 18+

Пермский политех вошел в топ-100 лучших российских университетов по версии Forbes

12.30 Четверг, 25 июня 2020
Пермский национальный исследовательский политехнический университет занял 53-е место в рейтинге «Университеты для будущей элиты» 2020 года, составленном изданием Forbes.

По данным бизнес-журнала, при оценке университетов исследователи использовали такие критерии, как качество образования, профессиональная подготовка преподавателей, международная деятельность, уровень ЕГЭ, качество выпускников, элитарность вуза (фактор Forbes). Последняя оценка учитывает присутствие вузов в ведущих зарубежных рейтингах.

В издании пояснили, что за каждый критерий вузы получали определенный балл, сумма которых и стала определяющей для их позиции в топ-100.

Отметим, что по сравнению с прошлым годом ПНИПУ улучшил свою позицию в рейтинге Forbes, поднявшись на три строчки вверх (в 2019 году вуз занимал 56-е место).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK