Возрастное ограничение 18+

В Прикамье разработали онлайн-калькулятор выплат медикам за работу с COVID-19

16.24 Понедельник, 22 июня 2020
По поручению врио губернатора Пермского края Дмитрия Махонина министерство информационного развития и связи Пермского края совместно с министерством здравоохранения Пермского края запустили сервис для расчета размеров стимулирующих выплат в условиях распространения коронавирусной инфекции (https://vmeste.permkrai.ru/form/calculator).

Для расчета достаточно заполнить простую форму на портале «Управляем вместе», указав:

- в каком учреждении трудитесь,

- категория вашей должности,

- характер контактов с больными (COVID-19) и пациентами из группы риска,

- период расчета и количество отработанных часов.

Калькулятор выплат предназначен для всех сотрудников амбулаторно-поликлинической помощи, стационаров, скорой медицинской помощи и группы риска (клиническая лабораторная диагностика, патанатомия, медико-судебная экспертиза, санитарно-эпидемиологический надзор). Рассчитать выплату могут врачи, средний медицинский персонал, водители, фельдшеры, младший медицинский персонал и сотрудники, обеспечивающие условия для оказания медицинской помощи (кастелянша/уборщик производственных помещений/подсобный рабочий/дезинфектор/водители).

Все постановления, на основании которых происходит расчет выплат, будут интерактивными. При нажатии пользователь сможет ознакомиться с полным текстом документов. С помощью этого сервиса можно задать возникший по расчету вопрос главному врачу медучреждения и получить ответ в течение двух рабочих дней на электронную почту.

Напомним, 28 мая врио губернатора региона Дмитрий Махонин поддержал идею создать в учреждениях здравоохранения согласительные комиссии. Они будут регулировать спорные ситуации по выплатам медикам, работающим с пациентами с подозрением и подтвержденной коронавирусной инфекцией. Во всех медицинских учреждениях Пермского края локальными нормативными актами утверждены комиссии, которые помогают разбирать спорные ситуации по выплатам, связанным с работой в условиях эпидемии коронавирусной инфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK