Возрастное ограничение 18+

Медикам Пермского края продлят федеральные и региональные выплаты за работу с коронавирусом

13.28 Понедельник, 22 июня 2020
Соответствующее заявление сделал президент России Владимир Путин во время ВКС с медработниками. Выплата надбавок будет продлена до августа включительно. Также глава государства поручил разработать льготы и преференции студентам-медикам, которые работают с пациентами с COVID-19. При этом выплаты медработникам не облагаются налогами.

Напомним, начиная с апреля, дополнительные выплаты медработникам выплачиваются по трем постановлениям: федеральным №415 и 484 и региональному № 206-п. Федеральные документы предусматривают оплату помощи пациентам с COVID-19, а региональный – за помощь пациентам с COVID-19 и пациентам групп риска (прибывшим из других стран и регионов, контактировавшим с заболевшими, пациентам с пневмониями и ОРВИ). В Пермском крае выплаты по двум федеральным постановлениям получили почти 7 тысяч медиков (4434 – по постановлению №415 и 2475 по постановлению №484), на выплату надбавок к зарплате было направлено более 418 млн рублей.

В медучреждениях Пермского края сегодня трудится 31 108 медработников, из них: 9591 – врачи, 20 352 человека – в должности среднего медперсонала, 1165 – младшего медперсонала.

Всего на сегодняшний день медицинскую помощь пациентам с COVID-19 оказывают 2637 сотрудников. Среди них 625 врачей, 1901 работник в должности среднего медперсонала, 111 – младшего медперсонала. Всего более 10 тыс. сотрудников региональных медицинских организаций получили прибавку за работу в условиях угрозы коронавирусной инфекции на общую сумму более 670 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. На региональном уровне помимо медработников, контактировавших с инфицированными, доплаты предусмотрены персоналу, работающему с «ковидным» материалом: лаборантам, рентгенологам и другим.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK