Возрастное ограничение 18+

Хирургическое отделение больницы №2 им. Граля в Перми закрыто на карантин

11.25 Пятница, 19 июня 2020
С 16 июня на прием и выписку закрыто хирургическое отделение Городской клинической больницы № 2 им. Ф.Х. Граля в связи с выявлением у сотрудника COVID-19. В настоящее время диагноз подтвержден у 4 сотрудников и 9 пациентов. Определен круг контактных лиц, у них взяты мазки для исследования на COVID-19. Специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемическое расследование.

По информации специалистов министерства здравоохранения Пермского края, в отделении на обсервации под наблюдением медицинских работников сейчас находятся 9 контактных пациентов. В обсервации на дому находятся 3 сотрудника и 7 пациентов отделения. 5 пациентов госпитализированы в Клиническую медико-санитарную часть № 1.

В отделении проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия. Пациенты, нуждающиеся в оказании медицинской помощи по данному профилю, будут перемаршрутизированы в другие помещения отделения хирургии, изолированные от тех, что находятся на обсервации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK