Возрастное ограничение 18+

Возбуждено уголовное дело об исчезновении ребенка в Гайнском районе Прикамья

20.08 Четверг, 4 июня 2020
В ночь на 4 июня в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении десятилетнего ребенка в селе Лель Гайнского района. Как сообщает СУ СКР по Пермскому краю, для максимально полного, всестороннего и оперативного выяснения всех обстоятельств исчезновения и установления местонахождения мальчика возбуждено уголовное дело по признакам убийства.

По данным следствия, вечером 3 июня 10-летний житель поселка Лель на велосипеде поехал к реке с двумя несовершеннолетними приятелями. С берега реки дети отправились домой разными путями: двое пошли пешком, а 10-летний мальчик поехал на велосипеде. Ребенок не вернулся домой, и родители организовали поиски самостоятельно. Не найдя сына к ночи, они обратились с заявлением в правоохранительные органы.

На месте работает следственно-оперативная группа, включающая следователей территориального следственного отдела, сотрудников отдела криминалистики следственного управления и сотрудников полиции краевого ГУ МВД. Ведутся широкомасштабные поиски, в которых участвуют органы полиции, МЧС, Росгвардия, территориальная администрация, волонтеры и местные жители.

Следователи провели осмотр в жилище ребенка и по маршруту предполагаемого движения, где найден был его велосипед, допросили родственников, свидетелей и местных жителей. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK