Возрастное ограничение 18+

В 2020 году техникумы и колледжи Прикамья увеличили прием на 1680 бюджетных мест

18.00 Четверг, 4 июня 2020
Для выпускников Пермского края определены дополнительные сроки проведения итогового сочинения и итогового собеседования по русскому языку.

3 июня на заседании правительства обсудили процедуры государственной итоговой аттестации и другие особенности завершения учебного года 2019/20.

«С 18 июня стартует приемная кампания в техникумы и колледжи, подать заявления можно дистанционно. В этом году увеличили количество мест более чем на 1,5 тыс. – на такие направления, как информатика, нефтеперерабатывающая и горная промышленность, машиностроение и ряд других. А для ребят это дополнительные возможности получить востребованную в крае специальность. Кроме того, краевое минобразования активно готовится к проведению экзаменов. Они должны пройти при строгом соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм. Главное – безопасность детей и, конечно, комфортные условия для успешной сдачи экзаменов», – обозначил глава Прикамья Дмитрий Махонин.

В этом году введены дополнительные сроки проведения итогового сочинения (изложения) для 11-классников и итогового собеседования для 9-классников по русскому языку.

Как рассказала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина, для итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах установлен новый дополнительный срок – 5 июня. Сдавать в эту дату планируют 107 человек. Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах будет проходить с применением дистанционных образовательных технологий и мер защиты контрольных измерительных материалов от разглашения содержащейся в них информации.

Для проведения итогового сочинения в 11-м классе установлен дополнительный срок 8 июня. Предполагается, что сдавать его будут 73 человека.

Отметим, более 99% выпускников 2020 года в декабре успешно прошли эти процедуры и получили «зачет». Ранее дополнительные даты были запланированы в мае для тех учеников, которые по разным причинам пропустили или не справились с аттестацией в декабре.

Напомним, зачет за итоговое сочинение в 11 классе и собеседование по русскому языку в 9 классе являются обязательными для допуска учащихся к государственной итоговой аттестации и получения аттестата.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK