Возрастное ограничение 18+

Дмитрий Махонин привлек все службы экстренного реагирования к поиску ребенка в Гайнском районе

12.44 Четверг, 4 июня 2020
По просьбе главы Пермского края Дмитрия Махонина к поискам пропавшего в Гайнском районе 10-летнего мальчика привлечены все службы экстренного реагирования. Соответствующая задача была поставлена министерству территориальной безопасности региона.

Сейчас в селе Лель развернут оперативный штаб, руководит поисками и организовывает поисково-спасательные работы руководство МВД Пермского края. С рассветом к месту выехала команда Пермской краевой службы спасения с кинологическим подразделением. Поиски ребенка ведутся силами сотрудников территориального отдела внутренних дел, МЧС, СУ СК России по Пермскому краю, волонтеров. К поискам привлечены сотрудники близлежащих территориальных отделов полиции, краевой столицы, кинологи со служебно-розыскными собаками.

Правоохранительные органы исследуют лесной массив. Поиск осложняется таежной и болотистой местностью, труднопроходимыми участками.

Сообщение о том, что в поселке Лель Гайнского района потерялся 10-летний мальчик, поступило в ночь с 3 на 4 июня. Предположительно ребенок мог заблудиться в лесу. Ночью немедленно были организованы поисково-спасательные работы: местность прочесывали наряды полиции, пожарно-спасательного гарнизона, местные лесники применяли беспилотный летательный аппарат. К 9 утра поиски результата не дали.

Мальчик был одет в футболку синего цвета, шорты цвета хаки, резиновые тапочки. Приметы: волосы русые, рост 110-120 см. Уехал на велосипеде белого цвета.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении мальчика, просят сообщить в полицию: 102 - с мобильного телефона, 112 - ЕДДС.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK