Возрастное ограничение 18+

В Прикамье среди инфицированных коронавирусом – 84 ребенка

12.51 Среда, 27 мая 2020
Роспотребнадзор опубликовал данные по исследованиям на коронавирус за предыдущие сутки. В Пермском крае выявлено 44 новых случая заражения COVID-19: 24 человека с симптомами болезни проходят лечение в больницах, 20 – изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни. Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 1495.

Ежесуточный прирост больных составил 3% - этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе. Коэффициент распространения болезни пятый день подряд меньше 1.

Из 44 новых инфицированных - 20 мужчин, 22 женщины, 2 ребенка (2 мальчика). Младше 45 лет – 18 человек, 15 человек в возрасте 45-65, 9 человек старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

На сегодняшний день в Пермском крае зафиксировано 84 случая заболевания у детей (5,6% от общего числа зараженных в Пермском крае). Из них 49 переносят или уже перенесли болезнь в очень легкой форме (без симптомов заболевания), 27 в легкой форме и лишь 8 детей переносят инфекцию в средней степени тяжести. 38 детей уже были выписаны по выздоровлению, всем остальным оказывается необходимое лечение и врачебное наблюдение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK