Возрастное ограничение 18+

Благодаря нацпроектам в этом году в Прикамье построят 6 школ и 13 детских садов для 7,6 тысячи ребят

12.40 Среда, 27 мая 2020
На заседании комитета по развитию инфраструктуры Законодательного собрания Пермского края министр строительства Андрей Колмогоров представил информацию о ходе строительства школ и детских садов в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование», инициированных президентом России Владимиром Путиным.

Всего в период с 2017 по 2022 годы в регионе должно быть построено 35 школ на 22 573 учащихся и 36 детских садов на 6 793 места. Из них в рамках национальных проектов будет построено 4 школы и 24 детских сада.

Благодаря финансированию строительства из разных источников (краевого, местных, федерального бюджетов) край имеет возможность одновременно обеспечивать новыми социальными объектами разные муниципалитеты, где есть такая потребность. За 6 лет современные школы и детские сады появятся в 25 муниципалитетах.

Ранее глава Пермского края Дмитрий Махонин обозначал, что строительство социальных объектов должно быть продолжено, несмотря на санитарно-эпидемиологическую обстановку.

В текущем году ввести в эксплуатацию планируется 6 школ на 5 123 учащихся. Объекты располагаются в Перми, Березниках, Пермском, Кочевском, Чайковском районах. Школа в Березниках рассчитана на 1224 места и строится в рамках нацпроекта «Образование». Детских садов в этом году будет сдано 13. В них смогут пойти 2 575 детей. Современные дошкольные учреждения откроются в Перми, Березниках, Пермском муниципальном районе, Чайковском, Юрлинском, Косинском, Очёрском муниципальных округах и Лысьвенском городском округе. 8 из 13 детских садов будут построены в рамках нацпроекта «Демография».

Отметим, по итогам 2019 года Пермский край вошел в число регионов, которые успешно выполнили годовой план по строительству школ и детских садов в рамках нацпроектов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK