Возрастное ограничение 18+

Отчет главы города Перми депутаты рассмотрят после снятия режима самоизоляции и проведения публичных слушаний

12.41 Вторник, 26 мая 2020
На пленарном заседании депутаты Пермской городской Думы единогласно приняли решение не заслушивать отчет главы города Перми Дмитрия Самойлова за 2019 год. Так как публичные слушания не состоялись из-за ситуации с коронавирусом, депутатский корпус не может объективно оценить эффективность работы с бюджетом.

Первый заместитель председателя Пермской городской Думы Дмитрий Малютин отметил, что без информации о городских финансах и выполнении муниципальных программ доклад главы будет не полным.

«Приняли с депутатами непростое решение – перенесли принятие отчета главы города на более поздний срок. Считаю, что вопросы такой значимости все же нужно обсуждать, как говорится, глядя друг другу в глаза не с экрана монитора. Устав города позволяет нам перенести рассмотрение доклада главы, уверен, мы поступили абсолютно правильно», – подчеркнул Дмитрий Малютин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK