Возрастное ограничение 18+

Пермским НКО предоставят поддержку по аренде федерального имущества

17.57 Пятница, 22 мая 2020
Правительство России утвердило распоряжение, расширяющее круг получателей мер поддержки по аренде имущества. Теперь по аналогии с субъектами МСП отсрочку и освобождение от уплаты арендной платы за федеральное имущество могут получить социально ориентированные НКО – исполнители общественно полезных услуг.

Распоряжением также продлен период предоставления отсрочки на три месяца ‪до 1 октября‬ текущего года. Погашать образовавшуюся задолженность по арендной плате можно будет в течение двух лет – ‪с 1 января 2021 года по 1 января 2023 года‬.

Для оформления льгот арендаторам необходимо направить обращение в территориальное управление Росимущества в Прикамье. Кроме того, на сайте Росимущества https://www.rosim.ru/activities/rent/support есть возможность сразу же направить заявление на получение льготы в электронном виде или сообщить об отсутствии ответа на уже отправленное заявление .

Проконсультироваться по вопросам предоставления льгот можно в краевом управлении Росимущества по телефону ‪+7 (342) 238-33-43‬ либо направить свой вопрос на электронную почту: tu59@rosim.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK