Возрастное ограничение 18+

В Перми закрыто небезопасное общежитие

14.03 Четверг, 21 мая 2020
Исполняя определение суда, судебные приставы Перми опечатали общежитие, где были выявлены грубые нарушения пожарной безопасности, рассказали в УФССП по Пермскому краю.

В отдел судебных приставов по Орджоникидзевскому и Ильинскому районам поступил исполнительный документ о приостановлении деятельности объекта, используемого для постоянного или временного пребывания людей, расположенного во встроенных нежилых помещениях на первом и втором этаже 2-этажного шлакоблочного здания по ул. Вильямса, 15 в Перми.

Проверка прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора выявила грубые нарушения при эксплуатации помещений общежития, создающие реальную угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних. Так, отделка помещений выполнена из горючих материалов, в здании отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация, аварийное освещение, система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре и прочее.

По результатам проверки прокурор направил в суд исковое заявление о запрете эксплуатации этих помещений до устранения выявленных нарушений. В качестве обеспечительной меры заявлено требование о приостановлении деятельности общежития. Мотовилихинский районный суд удовлетворил требования прокурора.

Судебные приставы отправились в общежитие. Жильцам вручили требования об исполнении решения суда и дали время освободить помещения. Сейчас здание опечатано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK