Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае начинается строительство двух школ, в которые смогут пойти около 1000 ребят

17.30 Вторник, 19 мая 2020
В Соликамском и Нытвенском городских округах начинается строительство школ. Планируется, что уже в следующем году в них сможет пойти около 1000 ребят. Сейчас ведется подготовка площадок, к строительным работам подрядчики преступят в начале июня. Оба объекта уже встали под надзор Инспекции Госстройнадзора Пермского края.

В селе Мокино Нытвенского района будет построено одноэтажное здание школы на 100 учеников. Площадь школы составит 2,138 тыс. квадратных метров.

В Соликамске, в микрорайоне Клестовка, будет построена трехэтажная школа на 825 учащихся. Площадь здания составит 17,039 тыс. квадратных метров. В каждом из 33 классов смогут обучаться по 25 детей.

Обе школы планируется сдать в эксплуатацию в 2021 году. Строительство ведется в рамках государственной программы Пермского края «Образование и молодежная политика», финансирование предусмотрено из краевого и местного бюджетов.

Отметим, что для возведения школы в Соликамске используется типовой проект. Впервые он был применен для строительства школы в Чайковском. Сейчас строительство этого объекта находится на завершающей стадии. Сдать школу в Чайковском в эксплуатацию планируется до конца 2020 года. Всего до конца года в Пермском крае будет достроено 6 школ и 13 детских садов. Ближайшие к сдаче – школы в с. Кочево, Перми, Чайковском и в детские сады в п. Горный, д. Гаревая, Лысьве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK