Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья поручил помочь землякам вернуться с вахты на якутском месторождении

20.13 Понедельник, 4 мая 2020
Глава региона Дмитрий Махонин дал поручение министерству территориальной безопасности Прикамья в кратчайшие сроки обеспечить доставку домой 140 наших земляков, работающих вахтовым методом в Якутии на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении.

Напомним, накануне в СМИ появилась информация о том, что почти у трети из 10 000 вахтовиков, приехавших со всей России работать на это месторождение, оказались положительные тесты на коронавирус.

После проведения переговоров с представителями «Газпрома» Дмитрий Махонин попросил начальника ГУ МВД по Пермскому краю Михаила Давыдова, главного санитарного врача региона Виталия Костарева, вице-премьеров краевого правительства Антона Удальева и Сергея Никифорова и министра тербезопасности Виктора Батмазова обеспечить доставку пермских вахтовиков в Прикамье. Далее необходимо будет организовать последующее помещение их на двухнедельную обсервацию и провести проверку на наличие у них коронавирусной инфекции.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK