Возрастное ограничение 18+

В Прикамье определят подрядчика по расчистке реки в рамках нацпроекта «Экология»

13.43 Вторник, 28 апреля 2020
Власти Пермского края объявили аукцион на выполнение работ по расчистке русла реки Козловка в селе Половодово Пермского края. Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Начальная цена контракта составляет 7 млн рублей.

Работы по расчистке русла реки будут проведены на участке протяженностью 3,9 км после окончания нерестового периода с июня по октябрь 2020 года.

Как отмечают в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, русло реки заилено, местами заболочено, заросло деревьями и кустарником, засорено поваленными деревьями. В соответствии с техническим заданием подрядчик должен будет очистить дно реки Козловки от погибшей древесно-кустарниковой растительности и мусора с дальнейшим их вывозом на полигон ТКО, а также расчистить русло реки от донных отложений.

Отметим, что река Козловка протекает по территории села Половодово и используется населением в рекреационных целях. В 2019 году была разработана проектно-сметная документация на проведение работ по расчистке реки.

Расчистка русла позволит значительно снизить антропогенное влияние на реку Козловку и улучшить экологическую обстановку для более чем 2 тысяч жителей села Половодово Соликамского городского округа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK