Возрастное ограничение 18+

В Перми откроется 18 торговых площадок для реализации садоводческой продукции и товаров

13.05 Вторник, 28 апреля 2020
Продажа рассады и саженцев будет возможна только при строгом соблюдении санитарных норм.

Краевой оперштаб по борьбе с коронавирусом одобрил план мероприятий по продаже посадочных материалов (саженцев, семян, рассады, удобрений и садового инвентаря) с учетом предложений Роспотребнадзора и других надзорных органов.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин отметил, что жители региона традиционно будут проводить майские праздники на даче, у садоводов есть потребность что-то докупить. Все площадки должны быть организованы с учетом санитарно-эпидемической обстановки, контролировать ситуацию помогут сотрудники Росгвардии и полиции.

Торговлю посадочными материалами разрешено проводить ежедневно с 30 апреля по 10 мая и до конца мая по пятницам, субботам и воскресениям. Организатор открытой торговой площадки несет полную ответственность за проведение мероприятий против распространения COVID-19. Он должен обеспечить на площадке не менее 15 торговых мест с санитарными разрывами между ними не менее 2 метров, чтобы покупатели могли дистанцироваться друг от друга на 1,5 метра, условия для обработки рук кожными антисептиками, проводить влажную уборку с дезинфекторами всех контактных поверхностей и инвентаря каждые 2-4 часа и соблюдать требования главного санитарного врача РФ, а также Роспотребнадзора.

В краевом министерстве промышленности напомнили, что для участия в торговле необходимо отправить заявку в адрес организатора площадки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK