Возрастное ограничение 18+

В Перми пройдет первая легкоатлетическая онлайн-эстафета «Мир! Бег! Май!»

13.48 Четверг, 23 апреля 2020
В эстафете смогут принять участие корпоративные, дружеские и школьные команды.

Организаторы - команда Первое пермское беговое - предлагает преодолеть дистанции от 5 километров до «безлимитной» командам от трех человек. Этапы, время преодоления и количество человек в команде не ограничивается, существует требование только о совершении эстафеты командой в течение 24 часов с момента старта первого участника. Далее капитан команды собирает со всех участников треки, фотографии, скрины беговых приложений о длине дистанции и направляет организаторам.

Каждый финишер получит сертификат об участии и /или медаль, а команды-победители в номинациях «Самая спортивная», «Самая выносливая» и «Самая креативная» будут награждены памятными кубками.

«Ввиду действующих ограничений, связанных с проведением спортивно-массовых мероприятий в оффлайне, но и большого отклика, который мы получили на «Нулевой забег», мы решили, что традиционно спортивные майские праздники нужно оставить таковыми, но изменить формат. Так родилась идея провести привычную эстафету в онлайне, дать возможность людям пробежать где и когда удобно индивидуально, но почувствовать себя частью команды», - отмечает Александра Гуляева, координатор Первого пермского бегового движения.

В рамках эстафеты отдельно организован зачет в «Классной эстафете», к участию в которой приглашаются школьники и группы дошкольных коллективов. Каждый маленький спортсмен получит медаль, а команда-победитель в номинациях «Самый спортивный/выносливый/креативный класс» кубок победителя.

Регистрация на эстафету «Мир!Бег!Май!» уже доступна на сайте https://permrun.ru/эстафета/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK