Возрастное ограничение 18+

Пермский край одним из первых регионов страны запустит туристический проект для людей старшего поколения

18.01 Среда, 22 апреля 2020
Пермский край стал участником федерального туристического проекта «Прошагай город. Укрепляй здоровье». Об этом на заседании правительства рассказала руководитель Агентства по туризму и молодежной политике Пермского края Юлия Ветошкина. Планируется, что маршруты будут представлены жителям Прикамья уже в этом году. В зависимости от эпидемиологической ситуации сроки могут быть скорректированы.

Интерес к участию в проекте уже проявили 14 территорий региона.

«В рамках проекта «Прошагай город. Укрепляй здоровье» будет разработана система пеших туристических маршрутов, созданных с учетом особенностей старшего возраста. Причем люди старшего поколения примут участие в разработке этих маршрутов и пройдут обучение, чтобы проводить экскурсии для своих сверстников», — пояснила Юлия Ветошкина.

Для участников проекта будет создан сайт и web-приложение с базой готовых туристских маршрутов по городам края, на которых будут размещены геолокация, информация о достопримечательностях, интерактивные задания. В приложении будет предусмотрена возможность как командного, так и индивидуального участия.

Проект «Прошагай город. Укрепляй здоровье» поможет достижению целей нацпроекта «Демография», инициированного президентом России Владимиром Путиным, по развитию активного долголетия жителей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK