Возрастное ограничение 18+

Энергетики «Пермской сетевой компании» дополнительно проверили состояние сетей и теплосетевых объектов

15.09 Понедельник, 20 апреля 2020
В период действия противоэпидемиологических мер специалисты ООО «Пермская сетевая компания» (в составе Пермского филиала «Т Плюс») увеличили число обходов тепловых сетей. Ежедневно в Перми задействованы 220 обходчиков теплосетей и 17 ремонтно-восстановительных бригад. В их задачи входит своевременное выявление и устранение повреждений на теплопроводах для надежного обеспечения теплоснабжения горожан в период самоизоляции.

Для надежной подачи отопления и горячей воды в дома жителей проведена проверка центральных тепловых пунктов. Проверена работоспособность нагревательного и насосного оборудования, а также участки теплосетей до зданий. Всего в Перми дополнительно подтверждена надежность 320 ЦТП.

Оперативный персонал теплосетевой компании обеспечивается индивидуальными средствами защиты, антисептическими растворами и проходит дополнительный инструктаж. Специальная техника дезинфицируется ежедневно для обеспечения безопасности сотрудников.

На время действия режима самоизоляции наиболее важной задачей является бесперебойное теплоснабжение поликлиник и стационаров. Для теплосетей, от которых запитан жилой фонд, выполняются только неотложные ремонтные работы, преимущественно без ограничений подачи тепла. В случае необходимости неотложных отключений все работы проводятся в максимально сжатые сроки.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK