Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут сообщать в администрации районов об отсутствии дезинфекции в подъездах

16.30 Пятница, 17 апреля 2020
В Перми продолжается тотальная уборка и дезинфекция. Коммунальщики чистят, моют, обрабатывают специальным средством общественный транспорт, дороги, тротуары. Если УК и ТСЖ не выполняют санитарную обработку подъездов, об этом можно сообщить в отделы ЖКХ администраций районов.

Во время действия режима полной самоизоляции управляющие организации продолжают проводить санитарную обработку подъездов, мусоропроводов и мусорокамер, ручек и перил. Ранее администрации районов города направили в адрес УК и ТСЖ телефонограммы о необходимости проведения дезинфекции мест общего пользования.

Как сообщили в департаменте ЖКХ администрации Перми, из 18875 подъездов дезинфекция проведена в 16555, 7569 подъездов обработаны повторно. Также продезинфицировано 4145 мусоропроводов и 2809 мусорных камер. Кроме того, управляющие организации обрабатывают пешеходные тротуары, входные группы – ручки дверей, сами двери, тамбурные помещения.

Собственникам жилья необходимо контролировать весь процесс и добиваться от управляющих организаций выполнения рекомендаций Роспотребнадзора.

- Взаимодействуем с управляющими компаниями, просим представить подтверждающую информацию о том, что работы проводятся. Выборочно запрашиваем графики проведения работ и выходим контролировать соблюдение графиков, – рассказал начальник отдела ЖКХ и жилищных отношений администрации Ленинского района Георгий Балашов.

Комплексная обработка будет вестись в течение всего апреля, именно она позволяет предупредить распространение коронавирусной инфекции. Об отсутствии обработки или о ее недобросовестном выполнении жители могут сообщить в отделы ЖКХ администраций районов.

По вопросам управления жилищным фондом пермяки могут обращаться в департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми по телефонам «горячих линий»: 212-16-12, 212-34-54.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK