Возрастное ограничение 18+

В Пермский край поступило почти 7 тысяч тест-систем для исследований на коронавирус

18.37 Среда, 15 апреля 2020
В Пермский край пришла еще одна поставка тест-систем для исследований на коронавирус. Почти 7 тысяч тестов направлены в Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД, в лабораторию краевой инфекционной больницы. На следующей неделе ожидается поставка еще одной партии тест-систем для проведения исследований в Прикамье.

С начала распространения вируса в Пермском крае проведено более 16 тысяч исследований, ежедневно делается порядка тысячи тестов. Ранее глава региона Дмитрий Махонин заявлял, что нужно довести число тестов в сутки до 1300. С увеличением количества тестов вырастет и статистика по числу заболевших. Это позволит более объективно видеть ситуацию и быстрее локализовать очаги заболевания.

Исследования на коронавирус проводятся в четырех лабораториях: Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД, в лаборатории краевой инфекционной больницы, в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, а также на краевой станции переливания крови.

Общее число выявленных случаев заболевания коронавирусом в Прикамье достигло 114, 19 выздоровели, 3 скончались, еще 92 на лечении, на «карантине» дома 1872 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK