Возрастное ограничение 18+

В период половодья экологи не рекомендуют использовать воду из пермских родников для бытовых нужд

17.30 Среда, 8 апреля 2020
Качество воды в нецентрализованных источниках водоснабжения может быть нестабильным. Поэтому воду из родников не нужно использовать для питья, для бытовых нужд в период половодья она также не подходит.

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми поясняют, что качество воды в нецентрализованных источниках водоснабжения может быть нестабильным. Негативные последствия использования воды из родников, скважин и колодцев возможны в любое время года. В период снеготаяния и паводка родники еще больше подвержены антропогенному воздействию. С талыми водами в родники могут поступить химические, органические и биологические загрязнения.

На химический состав воды влияет множество факторов. Использование для питья и в быту воды, качество которой не соответствует санитарным нормам, может стать причиной возникновения различных заболеваний инфекционной и неинфекционной этиологии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK