Возрастное ограничение 18+

Продуктовые наборы получат малообеспеченные семьи Пермского края с дошкольниками

12.41 Среда, 8 апреля 2020
До этого помощь оказывалась только малообеспеченным семьям школьников.

О мерах дополнительной поддержки жителей региона в период распространения коронавируса в Пермском крае рассказал на заседании правительства глава региона Дмитрий Махонин.

«В связи с переходом на дистанционное обучение школьники, получавшие бесплатное питание в школах, теперь получают продуктовые наборы на дом. Аналогичную меру вводим для дошкольников. В общей сложности 50 тысяч семей каждые две недели смогут получать продуктовые наборы на своих детей, - обозначил глава Прикамья. - Главы территорий должны организовать работу таким же образом, как и со школьниками».

Необходимые средства в бюджете будут предусмотрены в бюджете региона.

Напомним, решение о выдаче продуктовых наборов принято оперштабом по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Прикамье на период незапланированных выходных и период дистанционного обучения детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK