Возрастное ограничение 18+

Отделение Пенсионного фонда РФ по Пермскому краю: назначим пенсию по телефонному звонку

15.45 Вторник, 7 апреля 2020
В период действия ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации граждане могут подать заявление о назначении и доставке пенсии без обращения в клиентские службы территориальных органов ПФР.
Заявления о назначении и доставке пенсии можно подать в электронной форме через Личный кабинет на сайте ПФР или Едином портале государственных и муниципальных услуг.
Если у гражданина отсутствует возможность обращения в органы ПФР с помощью электронных сервисов ПФР, а срок обращения за назначением пенсии по старости приближается, рекомендуем обратиться в территориальный орган ПФР по телефонам, которые размещены в разделе «Новости региона» сайта ПФР («Телефоны для обращения граждан»).
Сотрудники заручатся по телефону согласием гражданина на назначение пенсии по старости без личного обращения в ПФР, проинформируют о наличии необходимых для назначения пенсии документов, объяснят порядок назначения пенсии.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK