Возрастное ограничение 18+

После установления сухой погоды в зеленых массивах Перми начнется противоклещевая обработка

17.37 Понедельник, 30 марта 2020
Работники городского лесничества напоминают пермякам, что клещи начинают проявлять активность с наступлением теплой погоды, поэтому лучше ограничить посещения лесов.

Пермское городское лесничество подписало договор на противоклещевую обработку городских лесов. Работы начнутся после таяния снега и установления сухой погоды.

В этом году акарицидной обработке подлежит почти 700 га леса, столько же планируется обработать повторно в начале июня. Также после установления сухой погоды будут обработаны другие зеленые массивы города: парки, скверы, кладбища.

Специалисты Пермского городского лесничества напоминают: при необходимости посещения зеленых массивов города нужно надевать как можно более закрытую одежду и пользоваться аэрозолями от клещей. Во время и после посещения зеленых зон обязателен регулярный и внимательный осмотр.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK