Возрастное ограничение 18+

В Перми началась тотальная обработка улиц дезинфицирующим средством

13.45 Пятница, 27 марта 2020
В целях профилактики распространения коронавируса на городском оперативном штабе при главе Перми Дмитрии Самойлове было принято решение провести полную санацию улиц специальным средством. Работы будут вестись поэтапно в течение этой и следующей недели.

27 марта в городе началась обработка улиц дезинфицирующим средством, это одна из профилактических мер по предупреждению распространения заболевания. Подрядчики моют как тротуары, так и проезжую часть специальным средством. Работы ведутся поэтапно и будут выполняться в течение этой и следующей недели. Состав средства прошел согласование с представителями Роспотребнадзора, в ведомстве подтвердили, что оно способно нейтрализовать вирусы. Полная обработка города потребует 3-4 цикла. Для одного цикла необходимо 9 тысяч кубометров воды и тонна спецсредства.

Кроме того, подрядные организации проводят механизированную очистку ограждений с помощью специальных машин. В некоторых местах проводится ручная очистка. Также вывозят мусор, в ближайшее время начнется покраска бортовых камней и урн.

Напомним, 18 марта в ходе заседания городской комиссии по чрезвычайным ситуациям глава Перми Дмитрий Самойлов ввел в городе режим повышенной готовности для предотвращения распространения коронавирусной инфекции: усилена санитарная обработка в муниципальных учреждениях и общественном транспорте, управляющие организации занимаются дезинфекцией мест общего пользования в подъездах домов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK