Возрастное ограничение 18+

В Перми увеличилось количество волонтеров, помогающих пожилым людям с покупкой продуктов

14.06 Среда, 25 марта 2020
Сейчас в Перми 75 волонтеров приносят домой пенсионерам продукты, лекарства и бытовую химию. К концу недели в городе будет работать 105 волонтеров. 26 марта в городском call-центре пройдет «прямая линия» по вопросам профилактики распространения коронавируса среди пожилых людей.

Департамент социальной политики администрации Перми организовал работу волонтеров, которые помогают пожилым людям в условиях пандемии. Если нужна помощь в покупке продуктов, бытовой химии, лекарств, выноса мусора из квартиры, необходимо позвонить по телефону горячей линии 8-800-200-34-11 и оставить заявку. Время обращения: ежедневно с 10:00 до 18:00. Чтобы стать волонтером, необходимо зарегистрироваться на сайте добровольцыроссии.рф и пройти курс обучения.

26 марта с 11:00 до 12:00 в call-центре Перми пройдет «прямая линия» по вопросам мер профилактики распространения коронавируса среди пенсионеров, оказанию помощи одиноким пожилым людям, не имеющим возможности выйти на улицу.

В работе «прямой линии» примут участие представители департамента социальной политики администрации Перми, территориального управления по городу Перми министерства социального развития Пермского края, министерства здравоохранения и Пермского регионального отделения «Волонтеры-медики».

Звонки будут приниматься по телефону call-центра: 2-059-059.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK