Возрастное ограничение 18+

Пермякам предлагают присоединиться к всемирной акции «Час Земли»

03.49 Воскресенье, 22 марта 2020
28 марта в 20:30 в Перми пройдет международная экологическая акция «Час Земли». Все желающие могут поддержать экологическую инициативу, на час отключив свет и электроприборы в квартирах.

Традиционно во время проведения акции «Час Земли» подсветку выключают у самых известных зданий во всем мире. Администрация Перми поддерживает акцию и предлагает пермякам принять в ней участие, отключив на один час подсветку зданий, свет и электроприборы в квартирах.

Суть акции, которая носит добровольный характер, не в том, чтобы сэкономить электричество. «Час Земли» – символ бережного отношения к природе, благодаря которому каждый год все больше людей узнают о проблеме истощения ресурсов. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к окружающей среде. На сегодняшний день это самая массовая акция на планете, в которой принимают участие более 2 миллиардов человек по всему миру.

В России акция проводится с 2009 года. Присоединиться к акции можно здесь: https://wwf.ru/business/earth-hour/.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK